ДОПОМОЖИТЬ БУДЬ ЛАСКА ДАМ 138 БАЛОВ Розв'яжи ривняння:а) 1 1/5 x = 5/6 b) 2 7/10 m = 6/25 ÷ 3 1/3

ХТО ДАСТ ОТВЕТЫ НАПИШУ ЕЩЕ ЗАДАНИЯ ОЧЕНЬ ЛЕГКОЕ ЗА 500 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Островська Аліна.

a) 1 1/5x=5/6

6/5x=5/6

x=5/6 / 6/5

x=5/6*5/6

x=25/36

b) 2 7/10m=6/25 / 3 1/3

27/10m=6/25 / 10/3

27/10m=6/25*3/10

27/10m=6/125

m=6/125 / 27/10

m=6/125*10/27

m=4/225