В саду яблонь в 4 раза больше чем груш.Сколько яблонь в саду, если их на 12 больше чем

груш?Составить уравнение к задаче и решить его.

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

4 груш в саду

Пошаговое объяснение:

Нехай x-це кількість груш, тоді

x*4=x+12

4x=x+12

4x-x=12

3x=12

x=4