Отрезок AB разделили точкой C в отношении 3:2.Первая часть AC равна 9 см.Чему равна длина отрезка

AB?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.

Ответ:

AB = 15(см)

Пошаговое объяснение:

AC : BC = 3:2

BC = 9 * 2 : 3

BC = 6 (см)

AB  = 6 + 9

AB = 15 (см)