Решите уравнения: 0,8x=0,16 3,5x+1,5x=25,25 X:1,2=12,6


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорный Григорий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0.8х=1.6

х=1.6:0.8

х=2

3.5х+1.5х=25.25

5х=25.25

х=25.25 : 5=5.05

х:1.2=12.6

х=12.6*1.2=15.2

Отвечает Алексеев Дима.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1)0.8х/0.8x=0.16/0.8

x=0.2

2) 5x=25.25

   5x/5=25.25/5

   x=5.05

3) перетворіть десятковий дріб на звичайний

  х/ 6\5=12.6

х*5\6=12.6

5\6х=12.6

х=6\5*12.6

х=6\5*63\5

х=378\25