Найти корни уравнения за дискриминатом или теоремой Виета, как вам удобно. 1) 5x^2-10=02)

x^2+4x=03) 3x^2+7x+2=04) x^2-8x+16=05) (2x-1)(2x+1)-(x-3)(x+1)=18​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Пошаговое объяснение:

1)5x^2=10|5;

x^2=2

x1,2=+-√2

2)x^2+4x=0

x(x+4)=0

xпервое=0,x+4=0

xвторое=-4

3)3x^2+7x+2=0

D=7*7-4*3*2= 49-24=25;

x1=(-7+5)/6=-2/6

x2=-7-5)/6=-2

4)по виетта

x1+x2=8;

x1*x2=16

x1=4,x2=4