Пж помогите Решите уравнения: а) 14а-11а=41,22 б)5у+6у=132


Ответы на вопрос

Отвечает Улинчаев Арсланг.

a)14а-11а=41,22

(14-11)а=41,22

3а=41,22

а=41,22:3

а=13,74

б)5у+6у=132

(5+6)у=132

11у=132

у=132:11

у=12

Отвечает Габриэль Елена.

Ответ: 13.74 и 12

.......

Пошаговое объяснение:

...........