Решите уравнение: 9•(9+y)-5y=5y-56 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.

Ответ:

y= 137

Пошаговое объяснение:

9•(9+y)-5y=5y-56

81+9y-5y=5y-56

81+4y=5y-56

4y-5y=-56-81

-y=-137

y=137

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

у=137.

Пошаговое объяснение:

9•(9+y)-5y=5y-56

81+9у-5у=5у-56

-у=-137

у=137

Ответ: 137.