ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНОРешите уравнение:1)2х+5=5х-12)7х-3=2х+13)5х+9=2х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Симкова Лилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2х+5=5х-1

2х-5х=-1-5

-3х=-6

х=-6:(-3)

х=2

2)7х-3=2х+1

7х-2х=1+3

5х=4

х=4:5

х=0.8

3)5х+9=2х-3

5х-2х=-3-9

3х=-12

х=-12:3

х=-4