2(5х+2)=10(2х-3)+15 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Марк.

Ответ:

2(5х+2)=10(2х-3)+15

10х+4=20х-30+15

10х-20х=-30+15-4

-10х=-19

х=1.9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бирюков Макс.

Ответ:

10 х + 4 = 20 х - 30 + 15

10 х - 20 х = 15 - 30 - 4

-10 х = - 19

х = - 29

Пошаговое объяснение: