Решите уравнение, умножив обе части уравнения на наименьший общий знаменатель 5/6х+1 ⅔= 2х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Селюк Алена.

Ответ:

x=4

Пошаговое объяснение:

5/6х+5/3= 2х-3

5x+10=12x-18

5x-12x=-18-10

-7x=-28

x=4