ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! С двух станций ,расстояние между которых равно 25,6 км

одновременно в одном направлении вышли два поезда. Первый поезд ехал впереди со скоростью 58,4 км.ч и через 4 часа после начала движения его догнал второй поезд. Найдите скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

t=4ч

V1=58.4km/ч

4*58.4=233.6

233.6+25.6=259.2

259.2/4=64.8

Ответ:скорость второго автобуса=64,8км/ч

более понятнее можно решить с помощью уравнения, получается...

за х возьмем скорость второго поезда

V2-V1=S/t

подставляем

х-58,4=25,6/4

х-58,4=6,4

х=64,8км/ч

Ответ:64,8км/ч