Ваня купил четыре книги все книги без первой стоят 90 руб. без второй 80 руб без 3 книги 70 руб

Сколько стоит первая книга Дайте ответ в рублях​

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинников Макар.

Ответ:

10 руб

Пошаговое объяснение:

 

 II + III + IV = 90

I + III + IV = 80

I + II + IV = 70

3I + 3II + 3III + 3IV = 240, значит

I + II + III + IV = 80 (р.) – стоят все книги вместе

2)  90-80=10 (р.) – стоит I книга.