X + 3/4 = 9/10 Найдите х 15 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратшин Ильяс.

\sf x+\dfrac{3}{4}=\dfrac{9}{10}\\\\\sf x=\dfrac{9}{10}-\dfrac{3}{4}\\\\ \sf x=\dfrac{18}{20}-\dfrac{15}{20}\\\\ \sf x=\dfrac{3}{20}\\\\ \sf x=0,15

ОТВЕТ: 0,15