(x-6)(x+6)-x(x-2)=0 Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

(х-6)(х+6)-х(х-2)=0

х^2 - 36- х^2 + 2х=0 (Поскольку (х-6)(х+6) это формула (a-b)(a+b)=a^2-b^2)

-36+2х=0 (Сократили противоположные выражения)

2х=36

х=18