В цистерне для полива было 840 ц воды. Каждый день утром для полива берут 72 ц воды, а вечером

доливают 48 ц воды. Через сколько дней вечером в цистерне окажется 36 т воды? Даю 19 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.

Ответ:

20 дней

Пошаговое объяснение:

1)72-48=24 (ц) -  на 24 ц уменьшается каждый день воды в баке

2) 840-360=480 (ц) - надо израсходовать

3) 480:24=20 (дней)