СРОЧНО! ДАМ МНОГО БАЛЛОВ! определи площадь грани основания прямоугольного параллелепипеда если

высота геометрического тела равна 4см а объём 144 см3 Площадь основания прямоугольного параллелепипеда равна Дм2 М2 См2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

Ответ:

0.36 Дм        0.0036 м²        36 см²

Пошаговое объяснение:

V = Sосн*h

Sосн = V/h

Sосн = 144/4 = 36 см²

36 см² = 0.36 Дм² =  0.0036 м²