Помогите решить уравнение. -4у-17=6у+43


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ:

у=-6

Пошаговое объяснение:

переносим : -4у -6у= 43+17

-10у=60

у=60:(-10)

у=-6

Отвечает Пименов Николай.
Переносим все значения с у в одну сторону
-4у-6у=43+17
-10у=60
у=6