5х – 8 = 9x + 16 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.

Ответ:

x = -6

Пошаговое объяснение:

5x - 8 = 9x + 16

5x - 9x = 16 + 8

-4x = 24

x = -6

Отвечает Осокин Роман.

Ответ:

5х-8=9х+16

-8-16=-5х+9х

-24=4х

х= (-24):4

х= -6