Найди значение выражения (9⋅b+5⋅a2)/a−5⋅a, если a=45, b=15.


Ответы на вопрос

Отвечает Енина Алисия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9х15+5х45^2=135+5x2025=135+10125=10260

a-5=45-5=40

10260:40=256,5