Можно пж подробное решение 0,4(x – 3) + 2,5 = 0,5(4 + x);


Ответы на вопрос

Отвечает Валявко Леонид.

Ответ:

x = -7

Пошаговое объяснение:

0,4 (x – 3) + 2,5 = 0,5 (4 + x)

0,4x - 1,2 + 2,5 = 2 + 0,5x

0,4x - 0,5x = 2 + 1,2 - 2,5

-0,1x = 3,2 - 2,5

-0,1x = 0,7

x = -7

Отвечает Хлыстова Анастасия.

0,4х-1,2+2,5=2+0,5х

0,4х-0,5х=2+1,2-2,5

-0,1х=0,7

-х=7

х=-7