В 1 БИДОНЕ МОЛОКА В 3 РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ВТОРОМ .СКОЛЬКО МОЛОКА В КАЖДОМ БИДОНЕ ЕСЛИ ВМЕСТЕ В ДВОИХ

48 ЛИТРОВ МОЛОКА

Ответы на вопрос

Отвечает Худобчонок Максим.

Ответ:

в первом бидоне - 36 л молока, во втором  - 12л молока

Пошаговое объяснение:

Пусть х (л) молока во втором бидоне, тогда в первом - 3х (л)

х+3х=48

4х=48

х=48:4

х=12 (л) - во втором бидоне

3х=3*12=36(л) - в первом бидоне