Приведите смешанное число 9 целых 2/3 к знаменателю 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Ответ:

9 2/3= оставим покачто 9 целых

2/3=15÷3=5значит умножаем на 5 числитель и знаменатель и получим готовый ответ

2×5/3×5=10/15

Пошаговое объяснение: