Требуется покраситьПоверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 40 см 30 см 5 дм

сколько потребуется краски если для покраски 1 Квадратного дм к нужно 2 г краски?Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамгулова Гульсум.

Ответ: 188 г

Пошаговое объяснение: 2*(4*3) + 2* (5*3) + 2*(4*5) = 24 + 30 + 40 = 94 (дм^2). - площать всего параллелпепипеда.

94*2 = 188 (г) - краски понадобится