Решить Уравнение 2x + √x – 3 = 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Илья.

Ответ: x=1

Пошаговое объяснение:\sqrt{x}=-2x+3

x=9-12x=4x^{2}

x-9+12x-4x^{2}=0

13x-9-4x^{2}=0

-4x^{2}+13x-9=0

4x^{2}-13x+9=0

4x^{2}-4x-9x+9=0

4x*(x-1)-9x+9=0

4x*(x-1)-9(x-1)=0

(x-1)*(4x-9)=0

x-1=0

4x-9=0

x=1

4x-9=0

x=1

x=\frac{9}{4}