Автомобиль за 2ч по шоссе проехал столько же,сколько за 3ч по просёлочной дороге.С какой скоростью

он ехал по шоссе,если скорость на просёлочной дороге была 50км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

75 км/ч

Пошаговое объяснение:

50*3=150 км

150:2=75км /ч

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

75 километров в час

Пошаговое объяснение:

x - скорость на шоссе,

2x = 3 * 50

2x = 150

x = 75(км/ч)