1. Является ли число 3 корнем уравнения a)2x-3=3 б) =? 2. Решите уравнение: 5x -2 = 3(x+4) 3.

Решите задачу с помощью составления уравнения. Турист проехал в 7 раз больше расстояния, чем прошел пешком. Весь чем путь туриста составил 24 км. Какое 60 расстояние турист проехал? 4. Определите, при каком значении х значение выражения (х-3) больше значения выражения на2. 5. Имеет ли уравнение 5x+ p = 3,8x + 4 + 1,2x, корни при p = -7? Если да, то сколько? Ответ обоснуй.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

1) является  2*3 - 3 = 6 - 3 =3

2) 5х - 2 = 3(х+4)

5х - 2 = 3х + 12

5х - 3х = 12 + 2

2х = 14

х = 7

3) Пусть х - пешком, тогда проехал - 7х

х + 7х = 24

8х = 24

х = 3 (км) - пешком

проехал - 7*3 = 21(км)

4) (х-3)  > 0 на 2

(х-3) = 2

х=2+3

х=5

5) 5х -7 = 3.8х + 4

5х - 3.8х = 4 + 7

1.2х=11

х= 11/1.2

х= 9.16 (примерно)

Пошаговое объяснение: