Туристы прошли 1 пятую часть маршрута , что составило 28 км. Сколько км им ещё осталось пройти


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

1/5 = 28; 28*5=140 - весь маршрут,
140-28=112 км - им останется пройти.