(19c+6c):1,5=61,5 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

Ответ:

3.69

Пошаговое объяснение:

19c+6c=25c

25c=61.5*1.5=92.25

c=92.25/25=3.69

Отвечает Тобольская Рамиля.

Ответ:

(19c + 6c) : 1.5= 61.5

25c : 1.5 = 61.5

25c = 61.5•1.5

25c = 92.25

c = 92.25 : 25

c = 3.69

проверка

( 19•3.69 + 6•3.69 ) : 1.5 = 61.5

( 70.11 + 22.14 ) : 1.5 = 61.5

92.25 : 1.5 = 61.5

вот и все