8,75: 3,75=х: 0,75 сколько будет найдите пропорцию срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

 \frac{8.75}{3.75}  =  \frac{x}{0.75 }  \\ 3.75x = 8.75 \times 0.75 \\ 3.75x = 6.5625

x = 6.5625 \div 3.75 \\ x = 1.75