8(5-3x)=6(2-4x)+7 помогите решить и розпишите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

8(5-3x)=6(2-4x)+7

40-24х=12-24х+7

-24х+24х=12+7-40

х=-21