Известно, что каждую минуту в мире уничтожается 14 гектаров леса. Какой участок леса будет

уничтожен через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Далызин Андрей.

Ответ:

7358400 гектар

Пошаговое объяснение:

В одном часу - 60 минут => В час уничтожается 14*60 = 840 га (гектар). В одном дне - 24 часа => В день уничтожается 24*840 = 20160 га. В году - 365 дней => В год уничтожается 365*20160 = 7358400 гектар.