•Дам 21 бал• В одном доме на 86 квартир меньше ,чем в другом. Сколько квартир в каждом доме, если

в двух домах 729 квартир? ( составить крат.запись,через “пусть x” и решить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Ахмед.

Ответ:

353 и 439

Пошаговое объяснение:

пусть в одном доме х-квартир

тогда в другом х+86

x+(x+86)=792

2x=706

x=353

x+86=353+86=439