В январе горные лыжи стоили 40 000 рублей, в марте цена снизилась на 10%, а в апреле еще на 15%.

Сколько рублей стали стоить горные лыжи после снижения цены в апреле?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.

В марте цена снизилась на 40 000*10% = 4 000 руб.
В марте лыжи стоили 40 000 - 4 000 = 36 000 руб.
В апреле цена снизилась на 36 000*15% = 5 400 руб и лыжи стали стоить 36 000 - 5 400 = 30 600 руб.