Помогите решить уравнени 2.35(6.2×-13.9)=142.175


Ответы на вопрос

Отвечает Огалев Олег.

Ответ:

х= 12

Пошаговое объяснение:

6,2х-13,9=60,5

6,2х=60,5+13,9

6,2х=74,4

х= 12

Отвечает Дикий Никита.

Пошаговое объяснение:

2.35 мы умножим на все числа которые в скобках!

2.35(6.2×-13.9)=142.175

14.57x(-32.665)=142.175

14.57x=142.175+32.665

14.57x=174.84

x=174.84:14.57

x=12

проверка:

2.35(6.2x12-13.9)=142.175

6.2x12=12.4

12.4-13.9=-1.5

2.35x(-1.5)=142.175