Прошу,решите уравнения а) 2,3 * (x-3)-2,4*(x-2)=2,1 Б) (5x-2)*(4-x)=0 в) 6,7 - (x-5,3)=12,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Алиса.

Ответ:

a) 2,3(x-3)-2,4(x-2)=2,1

2,3x-6,9-2,4x+4,8=2,1

-0,1x=4,2

x=-42

б) (5x-2)(4-x)=0

1) 5x-2=0

5x=2

x=0,4

2) 4-x=0

x=4

в) 6,7-(x-5,3)=12,4

6,7-x+5,3=12,4

x=-0,4

Отвечает Лячко Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: