Найдите разность двух чисел, если известно, что вычитаемое равно 432 и составляет 30% уменьшаемого.

ПЖЖЖЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Жандос.

Ответ:

1008

Пошаговое объяснение:

пусть уменьшаемое равно  х , а разность равно у

х-432=у

если 432 составляет 30% х, то х=432:0,3=1440

вставляем х

1440-432=1008

Отвечает Ляхов Никита.

Ответ:

1440-432=1008

Пошаговое объяснение:

100% -?

30%=432

100%-30%=70%

432:30%=14,4-1%

14,4•100%=1440

1440-432=1008

Можно лучший ответ плиз