одной бочке в шесть раз больше мазута чем в другой.если из первой отлить 166 л.мазута,а во вторую

добавить 84 л.мазута,то в бочке мазута будет поровно.сколько было мазута в каждой бочке.ПОМОГИТЕ ПООШУУУУ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ржавина Дарья.

Ответ:

пусть во второй бочке изначально — х, тогда в другой 6х

получаем уравнение:

6х - 166 = х + 84

6х - х = 84 + 166

5х = 250

х = 50

значит в первой бочке изначально было 300, а во второй 50

Отвечает Григорьева Александра.

Пишем уравнение:

х-166=х+84

х-х=166+84

х=270(сколько стало в каждой)

Теперь сколько было:

1) 270-166=104

2) 270-84=186