1/4x+5=20−1/12x пожалуйста, срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.

Ответ: 45

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{4} x + 5 = 20 - \frac{1}{12}x

\frac{1}{4}x + \frac{1}{12}x = 20 - 5

\frac{3}{12}x + \frac{1}{12}x = 15

\frac{4}{12} x = 15

\frac{1}{3}x = 15

x = 45