3. Найдите значение выражения: а)14,2+ |-3,8); б) 14,2-3,8| ; в) (-2,88):(-2,4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

14,2+(-3,8)=14,2-3,8=10, 4

14,2-3,8=10,4

(-2,88): (-2,4)= 28,8:24 = 1,2 (минус на минус плюс)

Пошаговое объяснение: