Урожай бураков увеличился на 12% на сколько центнеров бураков больше если раньше собирали 300

центнеров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сирязеева Алина.

Ответ:

300 - 100%

3 - 1%

3*12 = 36ц. - 12%

300+36 = 336ц.

Отвечает Аверин Сергей.

Ответ:

336

Пошаговое объяснение:

300=100%

  х=12%

300*12/100=36

300+36=336