Решите уравнение(x²-x-6)² + (x²+x-12)² = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Елена.

Ответ:

(x-2)²(x-3)=12(x-2)

(х-2)[(x-2)(x-3)-12]=0

(x-2)(x²-5x-6)=0

(x+1)(x-2)(x-6)=0

x1=-1, x2=2, x3=6

наверно так в матеши у меня норм