Срочно помогите 2(x+5)=2-4x заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.

Ответ:

2(x+5)=2-4x

2х+10=2-4х

2х+4х=2-10

6х=-8

х=- 1 1/3

Отвечает Дюжаков Тимофей.
Раскрой скобки 2x+10=2-4x

Перенеси x в одну сторону 2x+4x=2-10

6x=-8
X=-8/6
X=-4/3