С двух городов, расстояние между которыми 80 км, одновременно в одном направлении выехали легковая

машина и грузовая. Через сколько часов легковая машина догонит грузовую, если средняя скорость грузовой машины равна 40 км/ч , а легковой 60 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Янченко Кирилл.

Ответ:

через 4 часа

Пошаговое объяснение:

Через сколько часов легковая машина догонит грузовую:

80/(60-40)=80/20=4 ч, где

числитель - расстояние между городами, км;

знаменатель - скорость сближения, км/ч.