За 5 кг картошки заплатили 55 руб. Сколько стоят 16 кг картошки?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробков Даниил.

Ответ:

176 рублей

Пошаговое объяснение:

Узнаем сколько нужно платить за 1 кг

55:5=11(рублей за 1 кг)

А теперь узнаем сколько за 16 кг

11*16=176(рублей за 16 кг)

Отвечает Юферев Андрей.

55/5=11 руб стоит 1кг картошки

11*16=176 руб стоят 16кг картошки

Ответ: 176 руб

решение пропорцией

55/5=x/16

5x=55*16

5x=880

x=176