Ребята SOS!!!!помогите !!!!Решите уравнение: 1) х + 2 7/16 = 5 3/16;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ашиков Райымбек.

Ответ:

х= 5 3/16- 2 7/16 х= 2 3/4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шаповалова Аня.

Ответ:

2 3/4 или 2,75

2 3/4+2 7/16=5 3/16

Пошаговое объяснение:

х+2 7/16=5 3/16

х=5 3/16-2 7/16

Целая часть: 2

Числитель: 3

Знаменатель: 4

Дробь: 2 3/4

Можно сделать в десятичную дробь: 2,75

х=2 3/4 или 2,75