11/18х-2/9=5/12х+1 1/3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Максим.

Ответ:

х=8

Пошаговое объяснение:    

11/18х-2/9=5/12х+1 1/3

11/18х-5/12х=1 1/3+2/9

22/36х-15/36х=1 3/9+2/9

7/36х=1 5/9

х=1 5/9:7/36

х=14/9*36/7

х=8