Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость

автомобиля равна 81 км/ч, скорость автобуса — 69 км/ч. Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 4 часа. ПЛЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

Ответ: 600 км - расстояние между автобусом и автомобилем.

Пошаговое объяснение:

Найдем расстояние, которое проехал автомобиль, для этого скорость автомобиля умножим на время:

81 * 4 = 324 км - расстояние, которое проехал автомобиль.

Найдем расстояние, которое проехал автобус, для этого скорость автобуса умножим на его время:

69 * 4 = 276 км - расстояние, которое проехал автобус.

Найдем расстояние, которое будет между автомобилем и автобусом через четыре часа, для этого сложим расстояние автомобиля и расстояние автобуса:

324 + 276 = 600 км - расстояние между автобусом и автомобилем.

Ответ: 600 км - расстояние между автобусом и автомобилем.

Отвечает Бородин Колян.

Ответ:

600 км

Пошаговое объяснение:

1) 81 км/ч × 4 = 324 км за 4 часа проедет автомобиль

2) 69 км/ч × 4 = 276 км за 4 часа проедет автобус

3) 324 + 276 = 600 километров расстояние между автомобилем и автобусом будет через 4 часа

надеюсь, я была полезна.