Помогите умоляю Разность двух чисел равна 44. Найдите эти числа, если 15% большего из них равны

0,7 меньшего.

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть "X" первое число, тогда второе число равно "X - 44"

И по условию получается 0,15 * X = 0,7 * (X - 44)

Раскроем скобки

0,15 * X = 0,7* X - 30,8

0,08 * X =  -30,8

x = -3080/8

x = -385