16т-5=15т-10 очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Даша.

Ответ:

2/5т+3/10т-2/15т=1/6

+  -  =

Приравняем знаменатель 30,для этого первую дробь умножим на 6, вторую на 3, третью на 2, а последнюю на 5

+  - =

Так как знаменатель одинаковый, от него можно избавиться, получаем:

12T + 9T -4T =5

17T=5

T=

Пошаговое объяснение: