–3(1 – 3b) – 12 = 12. Помогите пожалуйста прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Яна.

Ответ:

-3(1-3b)-12=12

-3+9b=12

-15+9b=12

9b=12+15

9b=27

b=3

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

1. Раскрываем скобки: -3+9в-12=12

2.С буквой в одну сторону, без буквы в другую: 9в=12+12+3

3. Считаем подобные слагаемые: 9в=27

4.Выражаем в=27:9

5. Считаем в=3